您当前位置:首页 > 产品中心 > 网络设备 > 千兆交换机> 千兆非管理交换机

产品中心

请稍候...

www.2017.com创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

优肯千兆非管理汇聚型交换机UK3020-26TA(24电2光)

优肯千兆非管理型交换机UK3020-26TA是一款由时速科技推出的BCM芯片系列千兆以太网汇聚型交换机,具有24个10/100/1000M RJ45电口,其中2个1000M 端口可光电复用,端口23、24支持汇聚功能 。可支持单模、多模SFP模块。可以实现全线速无阻塞交换,同时支持流量控制。非常适合中小企业、校园网、网吧和城域网的边缘使用。

★  优肯千兆非管理型交换机UK3020-26TA是一款由时速科技推出的BCM芯片系列千兆以太网汇聚型交换机,具有24个10/100/1000M RJ45电口,其中2个1000M 端口可光电复用,可支持单模、多模SFP模块,端口23、24支持汇聚功能。可以实现全线速无阻塞交换,同时支持流量控制。非常适合中小企业、校园网、网吧和城域网的边缘使用。
★  业内独有,BCM芯片内核自带防御AUTO-DOS功能;
  RJ45端口6000V防雷增强型设计,有效延长产品使用寿命;
★  即插即用,方便安装使用
  大容量、高带宽,所有端口全线速无阻塞工作
  全部端口支持自动协商功能(双工模式/速度)
★  自动维护MAC地址列表,支持双向MAC地址学习功能
  支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线
  支持超长帧传输
  UK3020-26TA交换机23、24实现端口汇聚
  UK3020-26TA千兆SFP端口与电口23、24端口实现复用

产品型号
UK3020-26TA
支持的标准和协议
IEEE802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE802.3z、IEEE802.1q、IEEE 802.3az、IEEE 802.3ad
端口数
24个10/100/1000M RJ45电口,其中2个1000M 端口可光电复用
最大包长度
16KB
MAC地址表
8K
缓存
4Mb
网络介质
1000Base-LX:使用长波长激光(1310nm)越过多模式和单模式光纤,多模式光纤的最大距离是 550m,单模式是 10-24km。
1000Base-SX:62.5μm多模光纤的最大传输距离为275m,使用50μm多模光纤的最大传输距离为550米。
10Base-T:3类或3类以上UTP;(支持最大传输距离200m),14880P/S
100Base-TX:5类UTP;(支持最大传输距离100m),148800P/S
1000Base-T:CAT-5E UTP或6类UTP(支持最大传输距离100m),1488000P/S
背板带宽
48Gbit
过滤和转发速率
10Mbps:14880pps
100Mbps:148800pps
1000Mbps:1488000pps
LED指示
工作在1000M用绿色灯指示
外形尺寸
440x230x44(mm)
使用环境
工作温度: 0℃~50℃;工作湿度10%~90%不凝结
存储温度: -20℃~70℃;存储湿度5%~90%不凝结
电 源
输入:90-264VAC,50-60HZ;输出:5V/6A
功 耗
功耗:最大30W
上一条:优肯千兆管理型交换机UK3050-24TC(24电)
下一条:优肯千兆非管理汇聚型交换机UK3020-24TA(24电)

<-返回 千兆交换机 目录          顶部

法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
www.2017.com版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1