您当前位置:首页 > 产品中心 > 网络配件 > 光纤跳线> 千兆跳线

产品中心

请稍候...

www.2017.com创建于1997年,是一家集研发、生产、销售网络设备为一体的高科技企业。专注致力于为客户提供专业可靠的网络交换机。
目前“优肯”产品广泛应用于电信、广电、小区接入、监控等多个行业,在企业、医院、学校、网吧等各类型局域网建设中得到众多客户的认可。优肯将一如既往的提供最为丰富的网络产品,全面满足各行业网络建设的产品需求。

优肯LC千兆普通光纤跳线

优肯千兆LC接口石英光纤跳线,定式3米长;长度可以定制。光纤跳线一般用在光端机和终端盒之间的连接。

★  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
★  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
 
★  插入损耗低
★  重复性好
★  回波损耗大
★  互插性能好
★  温度稳定性好
★  可加工各种标准光纤连接器:FC光纤头、SC光纤头、ST光纤头、LC光纤头、MU光纤头、MTRJ光纤头、E200光纤头、SMA光纤头、DIN光纤头、MPO光纤头、FDDI光纤头、MTP光纤头等。
★  研磨速度数字显示控制,可随时调整研磨速度(15~200rpm)。
★  高精度的机械配合,独立的自转和公转复合运动,保证研磨。
★  品质的均匀性和一致性。
★  产品防水性能强化,结构专业设计,保证了设备使用安全、可靠。
★  自动记录研磨次数和研磨时间设定。
★  以水作研磨,人性化的小桥流水设置提供了良好的前提!
★  加压、卸载及更换夹具、研磨片方便快捷。
★  加工质量稳定,返修率低。
★  生产效率高(可数台并列组成生产线)。
★  耗材节省,研磨成本低。
 
★  研磨端面:PC、UPC、APC
★  常用的连接器:LC(小头型)、SC(大头型)、FC(螺旋口)、ST(卡式口)
★  配置:LC-LC、SC-SC、FC-FC、ST-ST
★  混合配置:LC-SC、ST-FC、SC-ST、FC-SC、LC-FC、ST-LC等
 
典型应用:
★  光纤通信系统
★  光纤接入网
★  光纤数据传输
★  光纤CATV
★  局域网(LAN)
★  测试设备
 
注意事项:
★  光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤,长波光模块使用单模光纤,以保证数据传输的准确性。 
★  使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。 
★  使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。 
 
上一条:优肯千兆SC接头单纤跳线

<-返回 光纤跳线 目录          顶部

法律声明 | 隐私保护 | 联系我们 | 网站地图
www.2017.com版权所有 ICP备案序号: 粤ICP备13067744号-1